И если можно, то я должен подавать иск на этого хозяина или же на сложившуюся ситуацию?
Хочу продать свою приватизированную комнату в комуналке. Одного из собственников другой комнаты не найти. Все счета и письма приходят на этот адрес. Он прописан здесь, но фактически его нет. Я даже и не видел то его никогда. Как быть в данной ситуации? Кому писать уведомление о моем решении продать МОЮ комнату? Потенциальные покупатели отказываются оформлять сделку через дарение. Можно ли решить как то этот вопрос через суд? И если можно, то я должен подавать иск на этого хозяина или же на сложившуюся ситуацию? Абсурд какой-то получается. Являясь собственником своей комнаты, ничего не могу с ней сделать! Надеюсь что хоть кто-то сможеть дать консультацию.
Лучший ответ
Возможно, потенциальные покупатели согласятся оформить комнату через две сделки- дарение и купли-продажа, с указанием рыночной цены.
Так же, при условии, что один из соседей находится с Вами доброжелательных отношениях, возможно оформить договор купли-продажи в пользу третьего лица.
Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект".
С уважением, Сатрапинская Ольга.
т. 372-90-21