Судебный иск на признание ДКП автомобиля недействительным - разбор ситуации с залоговым авто и автоломбардом

• г. Москва

НЕ пойму какой ДКП автомобиля оспаривать (и сколько их всего могло быть). Залоговый авто (есть договор залога с банком) был снова оставлен в автоломбарде за деньги в марте до апреля (на месяц). Потом, в июле снят с учета, получены транзиты и в сентябре продан. Готовлю в суд исковое на признание ДКП авто недействительным. История такая. ДРУГ реализовал через автоломбард мое залоговое авто. Нотариальная доверенность у него была и дубликат ПТС. Залоговая расписка выписана на физ. лицо (представитель автоломбарда). С учета в ГИБДД для отчуждения и получения снимал то же физик (другое лицо). НО хочу понять, по какой схеме продает автоломбард автомобили Сколько всего было ДКП: 1 или 2. Т.е. ЕСЛИ один ДКП: как бы я продал нынешнему владельцу (но тогда как в ГАИ снимал с учета посторонний человек). Если 2 ДКП: как бы я продал гражданину ХХХ, гражданин ХХХ снял с учета для отчуждения, получил транзиты, нашел нового покупателя YYY. СУД конечно запросит Договор но я хочу понять как правильнее писать в исковом. ОТВЕТЧИКАМИ ставлю друга и автосалон заинтересованным лицом - банк-кредитор. ТОЧНОГО наименования автоломбарда у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам ответил.