Возможно ли получение статуса многодетного родителя при наличии детей из разных браков? Что гласит федеральный закон на этот счет?

Вопрос №4930263 из г. Королёв
опубликован 22.09.2014, 13:54

Пож-та, у мужа есть ребенок от первого брака 13 лет, муж исправно выплачивает алименты, и в новом браке у него двое детей (5 лет и 3 года); старший ребенок проживает с матерью в г. Смоленске, а наша семья в Московской обл. Может ли муж получить статус многодетного родителя? Какой федеральный закон регламентирует эту сит? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для получение статуса многодетного отца, необходимо совсестное проживание или доказательства того, что отец непосредственно принимает участие в воспитании ребенка живущего отдельно. Закон МО "о мерах соц.поддержки семьи и детей в МО"

22.09.2014, 14:05

А что это должны быть за доказательства и кому их предъявлять? Совместного проживания нет

22.09.2014, 14:08

Для начала все это пишется в форме заявления в органы социальной защиты, а после обжалуется отказ в судебном порядке, если таковой будет, где и предъявляются доказательства. Доказательства и их объем определяется непосредственно в каждом случае индивидуально.

22.09.2014, 15:52