1. Возможно ли оформить пенсию в Санкт-Петербурге при наличии временной регистрации?\n2. Как получить пенсию в Санкт-Петербурге, имея временную регистрацию в общежитии?
С 2005 года официально живу и работаю в Санкт-Петербурге, регистрация была по СПб как иностранца (гражданка Украины, Крым) через ФМС. С мая 2014 года являюсь гражданкой РФ после получения российского паспорта с местом регистрации в Крыму.
1. Могу ли я оформить пенсию в СПб, т.к. чтоб оформить её по месту постоянной регистрации, мне надо бросить работу и ехать в Крым?
2. Является моя временная регистрация в общежитии в СПб основанием для возможности оформления пенсии в СПб?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1) Нет, к сожалению. Регистрируйтесь в Санкт-Петербурге
2) Нет, т.к. Вы имеете постоянную регистрацию помимо временной
Здравствуйте!