Право на временные алименты при разводе для инвалида 3 группы после 14-летнего брака и отсутствия работы
Здравствуйте Марина Андреевна!
В соответствии со ст. 90 СК РФ
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Вы сами можете проверить, попадаете ли Вы в какую либо из вышеперечисленных категорий.
На себя - не можете. Только на ребенка.
Юридические услуги в Мурманск