LSN Messenger
Железноводск, 22.09.2014, 14:38

Опасность конфискации квартиры из-за долгов - Что будет с долей малолетних дочерей?

Вопрос №4930681 из г. Железноводск
опубликован 22.09.2014, 14:38
Смогут ли отобрать банк квартиру за долги если половина квартиры пренадлежит моей 9 й дочери и еще 4 х месячная младшая дочь прописана в ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Александровна, для подробной консультации необходимо знать на каких условиях Вы брали кредит, сумму и т.д. Возможно ли снизить неустойку и убрать незаконные платежи по кредиту? Рекомендую обратиться к адвокату Клок Ольге Григорьевне. Консультация платная. Для консультации необходимо предоставить документы: кредитный договор, график платежей и т.д.

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

22.09.2014, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Единственное жилье не отберут, если не было ипотеки (ст. 446 ГК РФ)

22.09.2014, 14:38

Долг состовляет 300000 рублей квартира приватизированна собственники я и моя 9я дочь в равных долях

22.09.2014, 20:39

Статья 446 ПК РФ . Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

23.09.2014, 21:03