Вызывают меня в качестве свидетеля, но я на больничном с ребенком не с кем оставить ребенка.
Добрый день! Если вы не можете по причине болезни вашего ребенка позвоните в суд и сообщите об этом секретарю в форме телефонограммы, укажите причину вашей неявки. Суд будет решать требуется ваше участие или возможно без вас. Если дело уголовное, то можете указать в телефонограмме, что согласны с ранее данными показаниями, если вы их давали и с ними согласны. В таком случае суд может огласить ваши показания в суде без вас. Если дело гражданское, то зависит от сторон насколько вы им нужны и согласен ли суд ждать вашего выхода с больничного.