Банк отказывается предоставить снятие ограничения с объекта залога - где рассматривать дело о его обязанности подать заявление в регистрирующий орган?
Залогодатель исполнил свои обязательства по кредитному договору. Для снятития ограничения с объекта залога необходимо обращение в органы государственной регистрации двух сторон договора. Банк отказывается это сделать. Где территориально должно рассматриваться дело об обязанни банка подать заявление в регистрирующий орган?
В соответствии с требованиями закона n122-ФЗ заявление о снятии обременения, наложенного согласно договору залога, подается залогодателем и залогодержателем . К чему, по Вашему мнению, мне обращаться в Росреестр?! Кроме того, на вопрос Вы не ответили! Спасибо, очень пртзнательга!
Из банка получите выписку по лицевому счету и с ней в Росреестр на снятие ипотеки. Потом с иском в суд к Росреестру "...признать отсутствующим обременения права собственности..."