Возможна ли досрочная пенсия после увольнения по собственному желанию и регистрации в Центре занятости населения в 53 года.

Вопрос №4931141 из г. Воронеж
опубликован 22.09.2014, 15:16

Уволилась по собственному желанию, стала на учет в Центре занятости населения. В ноябре мне исполнится 53 года. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет таких оснований, как инвалидность потеря трудоспособности и др. уволилась в связи со сменой руководства.

22.09.2014, 15:35

Основания то есть? Инвалидность? Потеря трудоспособности?

22.09.2014, 15:17

Нет таких оснований, как инвалидность потеря трудоспособности и др. уволилась в связи со сменой руководства.

22.09.2014, 15:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет таких оснований, как инвалидность потеря трудоспособности и др. уволилась в связи со сменой руководства.

22.09.2014, 15:35

Условия назначения трудовой пенсии по старости

Право на трудовую пенсию имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

22.09.2014, 17:40