Для открытия экскурсионного бюро нужна ли лицензия? Или можно регистрироваться в качестве ИП и начинать работать?

Вопрос №4931247 из г. Калуга
опубликован 22.09.2014, 15:24
Для открытия экскурсионного бюро нужна ли лицензия? Или можно регистрироваться в качестве ИП и начинать работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

лицензия не нужна, только регистрация ИП или юрлица. Кроме Свидетельства о регистрации необходимо иметь самостоятельно разработанные договора с органиизациями и Договор на оказание услуг

22.09.2014, 15:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Договор возмездного оказания услуг - это договор, по которому ваша экскурсионная компания будет оказывать услуги гражданам или юридическим лицам (турфирмам или др. организациям)

22.09.2014, 16:39

Что такое Договор на оказание услуг. С кем он заключается?

22.09.2014, 15:54

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034