Виноват ли за затопление нижней квартиры жилец на 9 этаже или стоит искать ответственность у строителей?
В квартире на 9 этаже вырвало кран подводки к унитазу, который еще 11 лет назад установили строители, затопило нижнюю квартиру. Кто виноват? Тот кто затопил утверждает, что он не виноват так как это не он устанавливал этот кран.
Ольга Игоревна, при отказе в выплате вам ущерба от залива квартиры, обращайтесь с иском в суд к собственнику квартиры, в которой произошел разрыв крана проводке. На нем лежит бремя доказывания, что залив произошел не по его вине. Сомнительно, что ему удастся переложить ответственность на строителей, установивших кран 11 лет назад...
Обращайтесь в суд с иском к владельцу квартиры.