В какой промежуток времени может пройти арест зарплаты в случае просрочки платежей по кредитам?
Добрый вечер Светлана, только после возбуждения исполнительного производства на основании решения суда, которое вступило в законную силу, только тогда с вас смогут удерживать деньги.
арестовать зарплату не могут, только удерживать часть в счет долга, только после возбуждения исполнительного производства по вступившему в законную силу решению суда.
Только после вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства. Со дня подачи кредитором иска в суд это минимум месяца полтора.
Как верно отметил коллега, удержания из зарплаты происходят строго в установленном законом размере.