Необходимость согласия на временную регистрацию родственника на своей половине дома - риски и последствия

Дом поделен на 2 половины, 2 доли (2 квартиры), есть 2 домовые книги, нужно ли согласие одного соседа, собственника одной половины (доли) на временную регистрацию вторым дольщиком своего родственника на своей половине, и чем это согласие может быть чревато?
Лучший ответ

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Большое спасибо за ответ, но мне хотелось бы еще повторить вторую половину вопроса, чревато ли согласие на временную регистрацию соседом своего родственника для другого соседа, и если да то чем?