Ростов-на-Дону, 22.09.2014, 16:36

Нарушение закона - Задолженность по карте МТС Банк, предупреждение о возбуждении уголовного дела на основе ст. 177 и с.159 направлено МБА Финансы

Вопрос №4932045 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.09.2014, 16:36
Взял карту мтс банк в начале января на сумму 5000 р., сделал два платежа 500 и 2000, две недели назад была задолжность на сумму 3600, мба финансы шлют смс, что в отношении меня подготовлено заявление о возбуждении угол. Дела на осн. ст.177 и с.159. Подскажите пожалуйста это все законно? В кодексе прочитал что ст.177 утратило силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все эти смс блеф, так самым они хотят взять вас на испуг.

22.09.2014, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пугалки обычные. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

22.09.2014, 16:38

Они могут на в суд подать?

22.09.2014, 16:43

Смотря с чем, если есть основания для обращения в суд, то могут.

22.09.2014, 16:46

Какие должны быть основания? Чеки платежей сохранены.

22.09.2014, 16:49