Нарушение закона - Задолженность по карте МТС Банк, предупреждение о возбуждении уголовного дела на основе ст. 177 и с.159 направлено МБА Финансы
Взял карту мтс банк в начале января на сумму 5000 р., сделал два платежа 500 и 2000, две недели назад была задолжность на сумму 3600, мба финансы шлют смс, что в отношении меня подготовлено заявление о возбуждении угол. Дела на осн. ст.177 и с.159. Подскажите пожалуйста это все законно? В кодексе прочитал что ст.177 утратило силу.
Все эти смс блеф, так самым они хотят взять вас на испуг.
Они могут на в суд подать?
Смотря с чем, если есть основания для обращения в суд, то могут.
Какие должны быть основания? Чеки платежей сохранены.