У моего мужа есть ребенок от гражданского брака. На него подала алименты. Если он откажется от ребенка с него снимут алименты.

У моего мужа есть ребенок от гражданского брака. На него подала алименты. Если он откажится от ребенка с него снимут алименты.

Лучший ответ

Уважаемая Кристина Сергеевна !

Если ваш муж является официально отцом этого ребенка (указан отцом в Свидетельстве о рождении ребенка), то он обязан уже согласно статей 60, 80 Семейного кодекса Российской Федерации (далее СК) содержать этого ребенка. Если он не будет содержать этого ребенка (давать с умом деньги матери ребенка), то она в судебном порядке с него на основании статей 80, 81, 83, 107 СК взыщет алименты на ребенка.

Отказаться от своего ребенка может быть в Африке возможно, а у нас в России это невозможно.

Возможно лишить родительских прав родителя в отношении его несовершеннолетнего ребенка при наличии оснований для этого, делается это в судебном порядке.

Но лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей содержать своих несовершеннолетних детей.

Что бы ответить более подробно на данный юридический вопрос и что-то полезное рекомендовать, необходимо от Вас или вашего мужа получить более полную информацию.

Удачи.

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Лишение родительских прав (ст. 69 СК РФ) от обязанности платить алименты не освобождает