Как взыскать алименты у мужа-военного, находящегося в другой части и не выплачивающего алименты с мая 2014 года?

Вопрос №4932181 из г. Орёл
опубликован 22.09.2014, 16:47
Муж военный. С мая 2014 г алименты не платит, поскольку перевелся в другую часть. Адрес части я выяснила, но исполнительный лист со старого места работы там не получали. Как мне действовать дальше? (муж находится сейчас в москве, я-в орле)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться по старому месту службы мужа к руководству части с заявлением о привлечении к дисциплинарной ответственности бухгалтера части, так как она (он ) не направил вовремя исполнительный лист к новому месту службы Вашего супруга.

22.09.2014, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К приставам обращайтесь.Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

22.09.2014, 16:49

Бывший муж перевелся из в/ч в другую,алименты после этого уже 5месяцев не получаю..дозвониться к начальству на бывшей работе не получается,никто не берет трубочку..как мне узнать куда делся исполнительный лист?самой можно ли написать запрос в в/ч или лучше обратиться сразу к приставам?и как можно получить новый дубликат исполнительного листа в суде?

23.09.2014, 12:09

Можете обратиться к приставам. Дубликат получить можно, но нужно указать кто и где потерял.

23.09.2014, 12:12

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034