Как правильно оформляется трудовой договор, должны ли быть внесены изменения в трудовой договор по прежнему месту работы?

• г. Тюмень

Директор ООО принят на работу в другое ООО по договору, в котором указано что данная должность директор представительства является основным местом работы, так же указан испытательный срок. Скажите пожалуйста, возможна ли работа руководителем на двух или нескольких должностях в различных организациях на основной работе или это совместительство? Как правильно оформляется трудовой договор, должны ли быть внесены изменения в трудовой договор по прежнему месту работы? Как оформить правильно такую ситуацию с соблюдением трудового кодекса и интересов руководителя?

С нетерпением жду Вашего ответа! За ранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Одно место работы может быть основным, остальные - работа по совместительству. На основном месте работы составляется трудовой договор, где сказано, что это основное место работы, а в других организациях составляются труд. договоры как работа по совместительству и никак иначе.