Наличие судимости брата - влияет ли на трудоустройство юристом в администрацию?

Возьмут лт работать в администрацию юристом, если родной брат имеет непогашенную судимость за тяжкое преступление. Можно ли в анкете не указывать о наличии судимости.

Лучший ответ

Есть экспертиза на безконтактный полигрвф.

Если вы уверены, что не имеете отношения к противоправным действиям родственника - собеседование пройдете успешно.

Не указывайте брата.

Вообще не указывать,что у меня есть брат?

Судимость Вашего брата не является препятствием для трудоустройства в администрацию

Так мне указать правду или не стоит упоминать,что у него есть судимость?

Лучше всегда в подобных анкетах указывать правду.

Сейчас не СССР поэтому на это не смотрят, главное чтоб сами не были асоциальным

Это лучший ответ

законодательство о гражданской службе и муниципальной службе не содержит ограничений для лиц с судимыми родственниками.