Суд присудил солидарное выплаты с заёмщиком, но должник без работы - нужно ли мне платить оставшуюся половину долга?
Я поручитель, суд присудил выплачивать солидарно с заёмщиком, должник на данный момент ни где не работает, половину суммы я уже выплатила, должна ли я платить вторую половину долга?

Долг взыскивается солидарно, а это значит - может быть взыскан с любого из должников. То, что уже выплатили, можете взыскивать с заемщика в порядке регресса.
Должны платить. После выплаты можете взыскать через суд все выплаченные Вами деньги с реального заемщика.
Да, в противном случае к делу поключатся приставы. После выплаты всей суммы вы имеете право в порядке регресса требовать уплаченных денег с заемщика!
платит тот кто может платить
но тот кто платил половину потом модет за требовать через суд
не будете платить будет плохая кредитная история.. в следующий раз будете думать когда идете поручителем
к сожалению заемщики так иногда поступают.. но по закону вы виноваты сами..