Возможность уменьшения цены ущерба после случайного затопления и необходимость проведения судебной экспертизы
Было отключение горячей и холодной воды, в одну из ночей включили воду. Нас дома не было, от сильного напора видимо в кране появилась маленькая пробоина, и мы затопили соседей. Когда днем явились, вода уже была перекрыта, у нас все сухо, а соседка подала на нас в суд, где указала такую сумму, по оценке независимой экспертизы, необоснованную и нереально завышенную. Акт был составлен без нас, нигде не расписывались. И у нас не зафиксирована утечка. Можно ли уменьшить цену ущерба и есть ли смысл проводить судебную экспертизу. То что они предьявляют и что засвидетельствовал оценщик, такого не было, есть свидетели.
Проведите рецензию их экспертизы, на обоснованность.
Свидетелей вызовите.
Постарайтесь привлечь в качестве соответчика ДЕЗ ЖКХ
Здравствуйте! Оспаривайте результаты экспертизы, ходатайствуйте о проведении повторной.