Отказ от выплаты выигрыша - Как вернуть свои деньги после украденного у букмекера квитанции?
Согласно п. 4 ст. 1063 ГК РФ лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом.
П. 5 ст. 1063 ГК РФ предусматривает, что в случае неисполнения организатором игр указанной обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны организатора.
Вам следует обратиться с претензией в письменной форме к букмекеру, потребовать уплаты выигрыша. В случае отказа или игнорирования претензии, обращайтесь с соответствующим иском в суд.