Советск, 22.09.2014, 20:38

Суд осудил по статье 160 УК РФ и назначил штраф в размере 7000 рублей - сроки оплаты и последствия

Вопрос №4934251 из г. Советск
опубликован 22.09.2014, 20:38
Недавно (10 дней назад) был осужден по 160 ук рф ч 1, хотя перед этим все на работе и вернул, и возместил и никаких отягчающих не было. Судья назначила 7000 руб штрафа. Сколько времени на уплату? Тк сейчас я без работы, есть ли срок давности по этому штрафу? Даже устроившись на работу не успею отдать, меня могут пересудить на более жестокое наказание если не выплачу эти 7000 руб? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу. Можете просить суд о рассрочке. При злостном уклонении наказание в виде штрафа будет заменено другим видом наказания, в пределах санкции.

22.09.2014, 20:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если срок возврата не указан в приговоре суда, то и возвращать его нужно в течение 30 дней со дня вступл. приговора в законну силу.

23.09.2014, 14:39

Так это суд надо заново собирать или приставов просить?

22.09.2014, 20:50

С заявлением о рассрочке надо обращаться в суд, вынесший приговор.

22.09.2014, 20:56

А срок давности есть по этой статье и по штрафу?

22.09.2014, 21:09

Какой срок давности, если Вас уже осудили? Не будете штраф оплачивать, наказание будет более строгое судом назначено.

22.09.2014, 21:14