Екатеринбург, 22.09.2014, 21:26

Как по документам квартира стала двумя комнатами - правовые и финансовые последствия для покупателей

Вопрос №4934693 из г. Екатеринбург
опубликован 22.09.2014, 21:26
Подобрали в ипотеку 2-х комнатную квартиру, а оказывается по документам считается, что продают не квартиру, а две комнаты, как быть? Можно ли купив, переоформить документы с комнат на квартиру? И чем такая сделка может обернуться для нас, покупателей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не советую связываться, откажитесь от сделки.

22.09.2014, 21:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Переоформить можно, вы станете собственником всей квартиры.

22.09.2014, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Алексей Алексеевич! А именно чем чревата такая покупка квартиры (вместо 2-х комнатной квартиры, предлагают купить две комнаты)? Риэлтор утверждает, что такая ситуация нормальная.

С уважением Лариса.

22.09.2014, 21:56

Поясните, в договоре купли продажи комнаты продают разные собственники?

22.09.2014, 22:10

Собственник один

22.09.2014, 22:13

Собственник один, а комнаты разные. Надо бы, конечно изучить договор и правоустанавливающие документы, но теоретически, такое может быть и ничего страшного в этом нет.

22.09.2014, 22:15