Донской, 22.09.2014, 21:25

Закон о сохранении прописки осужденного - сроки вступления в силу и возможность прописки в квартире с несовершеннолетним ребенком

Вопрос №4934711 из г. Донской
опубликован 22.09.2014, 21:25
С какого года вступил в силу закон о сохранении прописки по месту жительства осужденного? И могут ли прописать осужденного в квартиру где прописан несовершенолетний ребёнок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Осужденный вправе зарегистрироваться по прежнему месту жительства после освобождения . Регистрация ребенка препятствием не будет.

22.09.2014, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет прописки, есть регистрация. Если осужден, то в соответствии с приговором человека снимают с регистрации. Но у него сохраняется право пользования данным жильем и при освобождении он может прибыть и потребовать зарегистрировать его в этом же жилье

22.09.2014, 21:29

Если человек временно снят с регистрации(на данный момент осужден),в договоре соц.найма он должин быть указан или нет?

22.09.2014, 21:45

Не обязательно. Может, он позже регистрировался. В финансово-лицевом счете должен быть.

22.09.2014, 21:57