Могут ли считать рецидивом осуждение в июле 2014 года, если имеются предыдущие судимости? Когда должны были погаситься предыдущие судимости?
Спасибо огромное за полный ответ!Еще скажите можно ли снять рецидив по тяжелой болезни? Если да то как с вами связаться для личной консультации?
Снять рецидив нельзя!
Личных консультаций не даю,только в рамках сайта.
Удачи!
Невозможно дать ответ на Ваш вопрос,поскольку нужно знать не дату вынесения последнего приговора, а дату совершения преступления по ст.228 УК РФ.Уточните Ваш вопрос (в рамках сайта, я в личной почте ответов не даю).
Совершил преступление по 228 в апреле 2014
Если все так, как Вы изложили-то рецидива быть не может.
А Вы изложили не все данные, поскольку судом в 2005 году была применена ст.74 ч.5 УК РФ,то есть отмена условного осуждения.Вы этот приговор не указали, поэтому не ясно-по какой статье промежуточно был осужден.
Хотя также непонятна причина:если была между этими судимостями еще одна, то просто не могли назначить условное осуждение при совершении преступления в период УДО. Поэтому в Вашем случае ситуация непонятна.
Если осужденный не согласен с приговором-подавать апелляцию.
В справке об освобождении после первого срока еще написано что до этого 25.07.2002 ( т.е. перед первым реальным сроком) был осужден по ст.166ч.2п.а к 3 г. л/св. условно на 5 лет. более судимостей не было.
Конечно же у Вас была неполная информация.Вот Вам и тяжкое преступление,условное было отменено, наказание назначено по совокупности приговоров.После последнего освобождения судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания. Рецидив есть!
Снять рецидив нельзя!
Удачи!