Самара, 22.09.2014, 21:46

Муж платит алименты, как обычно 25% от з/п, остался без работы как теперь должен платить и сколько?

Вопрос №4934845 из г. Самара
опубликован 22.09.2014, 21:46
Муж платит алименты, как обычно 25% от з/п, остался без работы как теперь должен платить и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон суров-но это закон.

Если должника уволили с работы, то должник должен сообщить об этом судебному приставу, а судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о взыскании алиментов, размер которых будет исчислен исходя из размера средней заработной платы по России.

Размер средней зарплаты каждый месяц изменяется, в отдельные месяцы этого года он превышал 30 тыс.руб., в связи с чем размер алиментов составлял 7,5 тыс.руб.

Поэтому многие должника после увольнения срочно идут вставать на учет в службу занятости и срочно устраиваются на любую работу ( даже к индивидуальным предпринимателям). Если,например, зарплата будет составлять 8 тыс.руб., то алименты на 1 ребенка - 2 тыс.руб. (1/4 или 25%).

Если же должник своевременно ежемесячно сам добровольно не будет платить алименты 7,5 тыс.руб., то взыскатель вправе подать в суд иск о взыскании алиментов.

Должник, которого уволили с работы и который сейчас находится в тяжелом имущественном положении или его адвокат вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

23.09.2014, 08:31

Судебный пристав рассчитает задолженность от среднего заработка по РФ (от 27 тыс. руб. примерно)

22.09.2014, 21:47

У нас нет задолженности, и чтоб её не было поэтому и спрашиваю как и сколько теперь нужно платить?

22.09.2014, 21:52

От среднего заработка по РФ.

22.09.2014, 21:52

Закон суров-но это закон.

Если должника уволили с работы, то должник должен сообщить об этом судебному приставу, а судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о взыскании алиментов, размер которых будет исчислен исходя из размера средней заработной платы по России.

Размер средней зарплаты каждый месяц изменяется, в отдельные месяцы этого года он превышал 30 тыс.руб., в связи с чем размер алиментов составлял 7,5 тыс.руб.

Поэтому многие должника после увольнения срочно идут вставать на учет в службу занятости и срочно устраиваются на любую работу ( даже к индивидуальным предпринимателям). Если,например, зарплата будет составлять 8 тыс.руб., то алименты на 1 ребенка - 2 тыс.руб. (1/4 или 25%).

Если же должник своевременно ежемесячно сам добровольно не будет платить алименты 7,5 тыс.руб., то взыскатель вправе подать в суд иск о взыскании алиментов.

Должник, которого уволили с работы и который сейчас находится в тяжелом имущественном положении или его адвокат вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

Если у должника есть второй ребенок во втором браке, то в случае подачи второй супругой иска об алиментах, должник потом сможет через другой суд уменьшить размер алиментов с с 1/4 до 1/6 части заработка 25% до 16,5% ( если он устроится на работу) или будет платить алименты в небольшой твердой денежной сумме.

Расходы должника на адвоката суд взыщет с взыскателя.

23.09.2014, 08:34

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034