Что грозит мужу после повторной езды без прав и неоплаченного штрафа

Вопрос №4935045 из г. Белгород
опубликован 22.09.2014, 22:15

Мужа задержали за езду в нетрезвом виде, аппарат показал 0,3 промилля! Суд назначил лишение прав на 1 год и 9 месяцев, и штраф в 30000 руб. Платить нам было нечем, у нас трое детей маленьких! Завтра вызвали к приставам, а сегодня его опять остановили, трезвого но без прав и штраф не оплачен, что ему теперь грозит?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да Ваш муж, похоже, рецидивист! Управлять автомобилем без наличия права на это низзя.

22.09.2014, 22:22

Что НИЗЗЯ я и так знаю! Меня волнует что теперь ждать?

22.09.2014, 22:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Ваш муж, похоже, рецидивист! Управлять автомобилем без наличия права на это низзя.

22.09.2014, 22:22

А он сейчас дома?

22.09.2014, 22:32

Нет задержали на 15 суток.... Печально... но я так полагаю будет опять суд что может присудить судья?

22.09.2014, 22:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Ваш муж, похоже, рецидивист! Управлять автомобилем без наличия права на это низзя.

22.09.2014, 22:22

Ну, во-первых, задержали его не на 15 суток, а на 48 часов, то есть до рассмотрения дела мировым судьёй.

А, во-вторых, вот мировой судья, как раз, и может назначить наказание в виде ареста до 15 суток.

22.09.2014, 22:42

Значит наша доблесная полиция пугает?Ему сказали что на 15.... Он первый раз с таким сталкивается!!! А штраф тоже могут увеличить????

22.09.2014, 22:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Ваш муж, похоже, рецидивист! Управлять автомобилем без наличия права на это низзя.

22.09.2014, 22:22

Нет, судья просто может назначить наказание в виде или штрафа 30 тыс. или ареста до 15 суток или исправительные работы от 100 до 200 часов.

Что уж он выберет, не знаю, но судя по тому, что человека задержали, будет арест.

22.09.2014, 22:57