Как регулировать выплату алиментов от отца ребенка, проживающего в другом городе - приставы или суд?

Отец ребенка проживает вдругом городе и платит алименты раз в 4-6 месяцев и суммы всегда разные. Деньги перечисляются на пластиковую карту сбербанка. Куда обратиться - к судебным приставам или сразу в суд. Могу ли я потребовать алименты в твердой денежной сумме и какова эта сумма может быть. С уважением Юлия.
Лучший ответ

Если ваш супруг не имеет постоянного места работы можете взыскать с его алименты в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ. Размер определяет суд.

Спасибо за ответ!

Да, у вас есть все основания требовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме. Привяжите сумму к прожиточному минимум.