Энгельс, 22.09.2014, 22:48

Гражданский брак, отказ от помощи и вопросы о плате алиментов - о правдивости обещаний и налоговых обязательствах

Вопрос №4935335 из г. Энгельс
опубликован 22.09.2014, 22:48
Я жила с ним гражданским браком, родила от него одного ребёнка и он отказывается помогать. Он частный предприниматель и сам же работает там. он говорит что будут платить алименты 1200 р. что он так сделает. И я хочу узнать у вас правда это. и он платит не единый налог, а нулёвку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он признал отцовство, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов (можно в твердой денежной сумме). Если нет - сначала необходимо признать отцовство в судебном порядке.

22.09.2014, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Подавайте на алименты в твердой денежной сумме, это Ваше право, будет платить, как положено

22.09.2014, 22:49

Подайте на взыскание алиментов твердой денежной сумме. ст. 83 СК РЯ.

22.09.2014, 22:50

как будут начислять алименты на ребёнка у частного предпринимателя, если он сам на ней работает

12.10.2014, 20:59

С дохода начисляются алименты.

12.10.2014, 21:13

а от какого дохода будут начисляться алименты ,какой он установит.

14.10.2014, 18:34

Вы сразу взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе (ст. 83 Семейного кодекса). С предпринимателя это вполне реально

14.10.2014, 18:36