Нам 2 года и нет места в дет. саду полагается ли за это компенсация?
Здравствуйте! Федеральным законодательством вопрос о компенсации за непредоставление мест в садике не урегулирован. В настоящее время каждый субъект самостоятельно решает данный вопрос. В каждом городе, области, крае – свое решение и свои правила поддержки родителей, чьих детей не взяли в садик из-за нехватки мест. Так, в некоторых регионах компенсация может вовсе не выплачиваться, в других – наоборот. Поэтому уточняйте о возможности получения данной компенсации, о её размерах и условиях предоставления в местных (по месту жительства) органах соц.защиты населения или в департаменте образования. Всего доброго!