Могу ли я претендовать на алименты в фиксированной сумме, исходя из прожиточного минимума на ребёнка?
Я получаю алименты чуть более 1500 руб. в месяц. Дочери уже 17 лет. но она учится в школе, заключительный год. Бывший муж стоит на бирже труда. У него есть дополнительныйдоход, но я не могу этого подтвердить. Могу ли я рассчитывать на алименты в фиксированной сумме в размере прожиточного минимума на ребёнка? Заранее спасибо.
Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме либо в твердой сумме и одновременно в размере 1/4 части заработка или иных доходов.
Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Если нужна помощь - обращаетесь ко мне.
В случае неуплаты алиментов Вы можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.
Можете взыскать алименты в твердой сумме, поскольку взыскание в долях к заработку нарушает интересы ребенка