Возникла ситуация с моим товарищем после знакомства на сайте - вымогательство через скайп. Что делать?
Это часто используемая мошенниками подстава через интернет. Поэтому не нужно на поводу идти. Нужно отключить все каналы связи и прекратить общения и быть посерьезнее в таких отношениях. Но и не забывать об ответственности за аналогичные отношения с несовершеннолетними.
каким образом ему в этом случае поступить?
---удалить девушку и всех кто ему угрожает из друзей в скайпе и ни с кем не общаться в т.ч. и по телефону. ит думать что делает
Послать их на три веселых буквы и забыть))) Никто никуда не заявит, включите логику. Взрослые дяди работают в сговоре с малолеткой и пойдут сами об этом заявлять в полицию?
О вымогательстве денег заявите в полицию.