Проблемы с мойкой высокого давления - отказ магазина вернуть деньги из-за потерянного слип-чека

Вопрос №4936349 из г. Кемерово
опубликован 23.09.2014, 05:39

Такая проблема, купил в магазине мойку высокого давления, в гарантийный период ломалась 3 раза, одна итаже поломка, в сервисном центре мне выдали акт подтверждающий поломки. Пришел в магазин вернуть товар чтобы мне вернули деньги. Товар оплачивал по банковской карте, потерял слип-чек (это чек который выходит из терминала после обычного чека там указаны все банковские реквизиты и код авторизации операции), магазин без слип-чека отказывается возвращать деньги. Законно ли требование магазина и можно ли восстановить слип-чек в банке?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе запросить выписку по лицевому счету, этого будет достаточно.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

23.09.2014, 05:47

Выписку запросить в банке?

23.09.2014, 05:50

Разумеется.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

23.09.2014, 05:51

Подскажите, а без слип-чека могут вернуть деньги на карту или выдать наличными?

23.09.2014, 07:27

Могут, согласно Закона о защите прав потребителя, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

24.09.2014, 05:49