Как поступить, если в договоре купли-продажи указана сумма 600 тыс. руб., а долг прежних жильцов составляет более 200 тыс. руб.?

• г. Красноярск

В договоре купли-продажи квартиры указана сумма 600 тыс. руб., а долг прежних жильцов составляет более 200 тыс. руб. В ЖКХ говорят, что я должен оплатить его. Правильно ли это? И как мне надо поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны платить долг, обязанность по уплате долга лежит на прежних собственниках.

Если в договоре купли-продажи вы не взяли на себя обязательство уплаты этого долга, то ВЫ ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ. Что бы там ни говорили в УК.