Процесс переезда и получение гражданства России для родителей пенсионного возраста, проживающих на Украине - условия и упрощенные схемы

Могут ли мои родители пенсионного возраста, проживающие на Украине переехать в Россию и получить гражданство? Какие условия? Возможно ли это по какой нибудь упрощенной схеме?

Лучший ответ

Да Ваши родители могут получить гражданство в упрощенном порядке.

Общая схема:

1. Приезжают и в течение 90 дней подают документы на РВП

2. После 6 месяцев с момента получения РВП подают на ВНЖ.

3. Сразу после получения ВНЖ могут подавать на гражданство в упрощенном порядке на основании п.п. и п. 2 ст. 14 закона о гражданстве

Но получать гражданство и не обязательно. Например пенсию они смогут оформить и имея ВНЖ.