Что нам делать так как согласие у него мы не получим и правоправны ли действия сотрудников пасп.

• г. Москва

У меня к вам очередной вопрос. Мы делаем моему мужу гражданство он гр-ин Украины я гр-ка РФ.Сделали РВП и пошли делать в паспортный стол прописку на три года. Но там возникли некие трудности. Дело в том что у меня трёхкомнатная квартира в которой проживаем Я наш сын (ему 1 месяц), мама, и 2 мои сестры. (младшая несовершеннолетняя 16 лет) квартиру мы приватизировали на равных долях она в собственности есть договор купли продажи, но моя мама с мужем в разводе уже 9 лет, он с нами не проживает и к нашей квартире никокого отнашения не имеет мы даже незнаем где он обитает щас, но с нас в паспортном столе потребовали его письменное согласие на прописку в мою квартиру моег же мужа, дабы не нарушать права несовершеннолетнего ребёнка. Я неуверенна что они правомерно требуют от нас это согласия, вопервых где его искать ведь мы не какких отношений 9 лет не поддерживаем, а во вторых непонимаю каким он боком к моей доле в квартире неужели я на свою долю немагу прописать мужа причём у нас тоже есть малышь не нарушаются ли его права. Согласия на временную прописку сроком на 5 лет писали вес собственники квартиры я, мама и сёстры включая несовершеннолетнюю. (всё натариально заверенно). Что нам делать так как согласие у него мы не получим и правоправны ли действия сотрудников пасп. Стола. Благодарю за вашу работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в отделение ФМС РФ вашего района и тогда (и только тогда) Вы либо сможете зарегистрировать Вашего мужа в квартире, либо получите ответ от начальника ОМФС, который можно будет оспорить в суде. На словах Ваш муж будет получать "отказы" вечно.

Мария! Кому по праву собственности, принадлежит квартира, в которой Вы проживаете? Квартира куплена или приватизирована? Является ли бывший муж Вашей матери сособственником? Если да, то его согласие необходими. Если он не является сособственником, то его согласие на прописку не требуется. За более подробной консультацией, пожалуйста, обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Е.А.