Проблемы с выплатой алиментов - куда обратиться и какие действия предпринять
Обращайтесь в районный суд для обжалования бездействия судебных приставов
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В соответствии со ст. 128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.
Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных указанным Федеральным законом.
Кроме того, глава 18 вышеозначенного Федерального закона предусматривает возможность подачи жалобы на (действие) бездействие, постановление должностного лица службы судебных приставов в порядке подчиненности.
В Вашей ситуации обращение в суд - наиболее действенная мера.