Я хочу развестись с мужем, он против.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем, он против.

Я подала заявление в суд, муж говорит, что он не будет получать повестки в суд (он живет не по прописке), если ее привезу ему я, он ее не подпишет.

У нас двое детей

Смогу ли я развестись.

С уважением.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Нужно направить повестку по месту регистрации, по месту фактического проживания, по месту работы заказной почтой с описью вложения и уведомлением о вручении или с составлением акта об отказе в получении повестки со свидетелями, работником ЖЭКа или участковым милиционером. Если бывший муж против развода, то суд может назначить срок для примирения в общей сложности не более, чем на 3 месяца. После этого разведут всё равно, если Вы настаиваете (ст.22 СК РФ).