Бывший муж не выплачивает алименты уже более 5 лет - возможность обращения за алиментами после достижения дочерью совершеннолетия
Бывший муж более 5 лет не платит алименты. В данный момент его долг составляет около 600 тысяч рублей. Дочери 16 лет, из которых 10 лет она не общается с отцом (он скрывается) Вопрос: может ли бывший муж подать на алименты на дочь, когда та станет совершенолетней. Учитывается ли в суде, что он сам должен астрономическую сумму этому ребенку. Спасибо.
Нет, во взыскании алиментов на свое содержание он получит отказ. Поскольку сам злостно уклонялся от содержания ребенка.
Спасибо. Судебный пристав дала обратную информацию: несмотря ни на что (т.е долг) он имеет права подать заявления в суд на совершенолетнего ребенка, чтоб ему выплачивали алименты. Неужели такие некомпетентные "кадры" работают с службе судебных приставов?