Как переписать дом в браке на третью сторону без согласия супруга?
Ситуация в следующем.
Отец хочет развестись со второй женой, но перед этим переписать дом на меня, дом был куплен в браке ещё с первой женой. Можно ли переписать дом без согласия второй жены?
Тут вопрос не в составлении дарственной, а полностью переписать сейчас, чтоб этот дом можно было продать и не делить его со второй супругой.
Можно это сделать. Согласие от первой нужно получить.
Да, можно без согласия второй супруги оформить дарение на дочь.