Нужно ли вообще отражать их на плане, они легче мебели и относятся к внутреннему дизайну комнаты какой смысл БТИ их отслеживать.
Спор с БТИ бесполезен. Какими они нормами руководствуются, по-моему, вообще никто не знает. Заставить их сделать нужный (требуемый) план невозможно (если, конечно, не договоритесь). С правовой точки зрения у Вас может быть только один выход (имеется в виду законный). Подать документы в Регпалату, в соответствии с законом получить от них ответ, пусть это будет отказ, и обжаловать его в суд.
Основания для обжалования, ссылаясь на ст. 17, 18 Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"(с изменениями от 5 марта, 12 апреля 2001 г., 11 апреля 2002 г.), будут: правоустанавливающие документы, к которым относятся договор и свидетельство о собственности, соответствуют поданному заявлению, план БТИ не относится к правоустанавливающим документам.
Основания для отказа, предусмотренные ст. 20 этого закона, не дают Регпалате права отказать в случае отсутствия сомнений в правильности правоустанавливающих документов.