Возможность прописки ребенка к матери существует, но может зависеть от возраста ребенка и того, кто является собственником квартиры. Поскольку квартира матери является собственностью города, необходимо уто
Уточнение к вопросу 493417
Вопрос:
Уважаемые господа, убедительно прошу ответить Вас на ряд вопросов:
Я прописан в Москве (один), моя мать прописана в Москве по другому адресу
(одна), жена прописана в Воронеже.
1. Позволяет ли закон моей матери прописать нашего с женой ребёнка к себе?
2. Позволяет ли закон моей матери прописать мою жену к себе?
Спасибо.
Ответ:
1. Прямых запретов нет, но необходимо знать в чьей собственности квартира и сколько лет ребенку. 2. Да, если собственник мать или есть согласие муниципалитета (если квартира принадлежит городу)...
Уточнение:
Квартира матери - собственность города, площадь - 25 кв.м., ребёнок новорожденный ещё нигде не прописан. Поясните пожалуйста 1-й пункт ещё раз.
Есть ли препятствия для прописки?
Лучший ответ
Да, есть: необходимо согласие и собственника, и Вашей матери.