Сотрудники компании готовы возместить пропавшие 1500 рублей, однако есть угроза уголовного дела. Что делать?
У нас в компании пропало 1500 рублей, в смену было 3 специалистов, они готовы возместить данную сумму, но служба безопасности говорит что передадут заявление в полицию для заведения уголовного дела? Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Если пропали денежные средства юридического лица, то заявить в полицию может директор. Все зависит от директора. Так как сумма более 1 000 руб, то в таком случае могут возбудить уголовное дело.
Спасибо за ответ!
Договариваться с СБ. Заявление подать может кто угодно. (ст. 141 УПК РФ)