Протокол действий - увольнение или подписание нового контракта сначала?

• г. Муравленко

Привет, подписал бумагу об увольнении из-за сокращений должности, щас надо подписать новый контракт о приеме на работу, ноя хочу увольтся. Как поступить: написать рапорт на увольнение не подписывая новый контракт или подписать контракт и только потом написать рапорт на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Вы подумайте, может стоит уволиться по сокращению, а не по собственному, т.к. выплаты будут больше

Подскажите как правильно это изложить на бумаге?

А что Вы собираетесь излагать? Если вы подписали УВЕДОМЛЕНИЕ о сокращении Вашей должности и подлежите по закону сокращению, то Вам на бумаге уже ничего излагать не нужно. Ждите наступления даты сокращения и все...

Мне предлогают другие должности!!! Мне отказываться от них???

Ну, как я могу Вам дать ответ на вопрос соглашаться или нет? Это решение можете принять только Вы и никто иной. Ваша задача определиться, хотите Вы далее служить в органах МВД или нет? Если Ваше решение будет отрицательным, то подписываете Уведомление, оставляете себе второй экземпляр и без предупреждения руководства о том, что вы не собираетесь далее проходить службу, выжидаете наступление срока сокращения.

Подскажите еще одно. Я подписал уведомление о расторжении контракта и увольнения, отказался от предлагаемой должности, я должен ходить на работу как ходил до расторжения контракта??

Насколько я понимаю вы подписали уведомление в котором указана дата расторжения контракта, срок - не менее двух месяцев. Поэтому этот срок контракт действителен и вы обязаны исполнять свои служебные обязанности.