Компенсация за сад в казани
Выплачивают ли в г.Казань компенсацию за не предоставление места в дет. саду и куда можно обратиться по данному вопросу.
Здравствуйте! Федеральным законодательством вопрос о компенсации за непредоставление мест в садике не урегулирован. В настоящее время каждый субъект самостоятельно решает данный вопрос. В каждом городе, области, крае – свое решение и свои правила поддержки родителей, чьих детей не взяли в садик из-за нехватки мест. Так, в некоторых регионах компенсация может вовсе не выплачиваться, в других – наоборот. Поэтому уточняйте о возможности получения данной компенсации, о её размерах и условиях предоставления в местных (по месту жительства) органах соц.защиты населения или в департаменте образования.
Уточните у юриста из Казани, но это вряд ли