Им отказали в гражданстве, и скоро предстоит депортация.

• г. Ереван

Мой близкий друг с женой два года назад сделал попытку получить гражданство в одной европейской стране. В эммиграционной службе они представились под чужой фамилией, изменив национальность, надеять, что это увеличит х шансы на получение гражданства. Им отказали в гражданстве, и скоро предстоит депортация. Год назад, в этой стране, у них родился ребенок, и документы на него, справка о рождении, выданы на чужую фамилию. Как по возвращении на родину (они сохранили свои паспорта), им доказать, что они являются родителями этого ребенка, и получить на него свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

решение о депортации уже вынесено соответствующим судебным органом? если нет, срочно обращайтесь к адвокату в стране проживания.