Можно ли в уставе ооо указать основные виды деятельности расписав один вид по кодам, указанный в заявлении?

Вопрос №4938271 из г. Новосибирск
опубликован 23.09.2014, 10:58
При регистрации ооо в заявление всего один основной вид деятельности и 56 дополнительных, а в уставе надо указать основные виды деятельности. Можно ли в уставе указать основные виды расписав один вид по кодам указанный, как основной, в заявлении..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, указывается только основной вид.

23.09.2014, 11:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А зачем вам вообще в уставе выделять основные виды деятельности, потом захотите их сменить и придется в устав изменения вносить.

23.09.2014, 11:37

А в заявлении указываются виды деятельности по четырем цифрам, но основной вид может состоять из трех цифр. Тогда в уставе указывать тот что в коде состоит из трех цифр, и из 4 и 6 цифр не указывать в уставе?

23.09.2014, 11:19

В основном виде деятельности по кодам 4 и более знаков.

23.09.2014, 11:25

Ив заявлении могу ли я указать основной вид - код из 6 цифр..?

23.09.2014, 11:22

Да, можете в заявлении указывать, там шесть клеток предусмотрено для кода.

23.09.2014, 11:28

Евегний. Тогда может указать в уставе те же виды, что и решении , коды, из 4 цифр, и основной из 6. Так же мне кажется не должно быть ошибкой указание в уставе, вида деятельности - кода из 3х цифр, например: строительство зданий и сооружений.?

23.09.2014, 11:43

Не указывайте цифровое обозначение в уставе, достаточно только описательной части.

23.09.2014, 11:48

Евгений. Я имею ввиду что в заявлении все виды указаны по кодам из 4 цифр. А в уставе, могу ли я писать название вида деятельности, состоящее из 3 х цифр по коду ОКВЭД? Понятно, что в номере без цифр. А в заявлении могут коды идти не в числовом порядке..?

23.09.2014, 12:00

В заявлении цифровой код указывать нужно, порядок не имеет значения.

23.09.2014, 12:03

Спасибо. Ну а в уставе я могу указать виды деятельности, которые по ОКВЭД из 3 цифр и они не указаны, получается, в заявлении, кроме видов из 4х цифр? Т.е в заявлении они указаны более развернуто - только из 4 цифр

23.09.2014, 12:56

В устав вы вносите их только формально, поэтому в детали вдаваться не нужно.

23.09.2014, 12:59

Если код, состоящий из трех цифр является основным видом деятельности, то его можете указать.

23.09.2014, 13:11

Юридические услуги в Новосибирск