Как вступить в наследство шаги
Какие шаги надо предпринять дальше, чтоб вступить в наследство, заявление на наследство подавали. Полгода уже прошло.
Надо идти к нотариусу по месту открытия наследственного дела и по истечении 6 месяцев получать свидетельство о праве на наследство, если нет других наследников и нет спора. В случае наличия спора между наследниками - необходимо идти в суд.
Обращайтесь к нотариусу и получайте свидетельство о праве на наследство.
Получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Регистрировать свое право на имущество которое подлежит обязательной гос. регистрации (недвижимость, транспорт).