Отсутствие ответа и результата - возможность подачи иска в суд против судебных приставов при проживании в другом городе
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В соответствии со ст. 128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.
Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных указанным Федеральным законом.
Отстаивать свои права можно и нужно. Будут вопросы - обращайтесь.
Алексей, если вопрос по исполнению решения по делу, что мы судились с Вами с Анекс тур и до сих пор ничего нет, то обжаловать необходимо в Москве в Савеловский районный суд. Я сейчас проживаю и работаю в Москве и в этом суде у меня есть дела. В итоге признать необходимо действия судебного пристава незаконными и взыскать ущерб с государства. В том числе и расходы на юридические услуги, но всё это займет время. Не помню точно какую сумму присудил там суд, но смотрите сами стоит ли судиться и ждать когда государство выплатит. Если это не дело принципа. Так как просто заочно отправлять документы в суд толка может и не быть.