Как быть, если сын студент 3 курса Томского политехнического, гражданин Казахстана, подал на РВП, получил отметку в паспорте, но в ФМС отказали в получении гражданства из-за нового закона?
Мой сын студент 3 курса Томского политехнического. Гражданин Казахстана. Подал на РВП. Получил. Есть отметка в паспорте. Потом в ФМС сказали что Гражданство он не получит, потому что нет повода. В июне вышел какой то новый закон. Подскажите, как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Как это "нет повода"? Если оснований для приобретения гражданства в упрощенном порядке не имеется, тогда он приобретет гражданство в общем порядке, никакой "повод" не нужен. Только чтобы обратиться с заявлением о приеме в гражданство, спустя год после получения РВП нужно обязательно получить вид на жительство
Спасибо за ответ!